Nutrição

Terça-feira (12/06)

Manhã

Minicurso 1: Rotulagem de Alimentos.
Ministrante: Nutª Aghata Konrad da Roza.
Horário: 8h às 9h30.
Local:  Sala 217 – Unipampa/Campus Itaqui         Vagas limitadas: 25

Minicurso 2: Rotulagem de Alimentos.
Ministrante: Nutª Aghata Konrad da Roza.
Horário: 10h às 11h30.
Local:  Sala 217 – Unipampa/Campus Itaqui         Vagas limitadas: 25

Tarde

Mesa Redonda: “Experiências do nutricionista no Núcleo de Apoio à Saúde da Família”
Ministrantes: Nutª Laura Virgili- Itaqui/RS e Nutª Mauriéli Escobar da Silva – São Borja/RS.
Mediadora: Prof. Dra Roberta de Vargas Zanini.
Horário: 13h30 às 14h20.
Local: República Eventos.

Palestra: Comunicação Eficaz na Gestão de Pessoas.
Palestrante: Leila Schmalz.
Horário: 14h30 às 15h20.
Local: República Eventos

Intervalo: Coffee Break.
Horário: 15h30 às 16h.

Palestra: “Gestão e organização do SUS em Itaqui”.
Palestrante: Enfª Tatiane Severo Zacouteguy – Itaqui/RS.
Horário: 16h10 às 17h.
Local: República Eventos.

Quarta-feira (13/06)

Manhã

Minicurso 1: Técnicas de cortes.
Ministrante: Aline Roque – Instituto Federal – São Borja/RS.
Horário: 8h às 9h30.
Local: Laboratório 117 – Unipampa/Campus Itaqui          Vagas limitadas: 15

Minicurso 2: Técnicas de cortes.
Ministrante: Aline Roque – Instituto Federal – São Borja/RS.
Horário: 10h às 11h30.
Local: Laboratório 117 – Unipampa/Campus Itaqui           Vagas limitadas: 15

Tarde

Palestra: “Cuidados nutricionais no envelhecimento”.
Palestrante: Nutª  Luana Fioravanti.
Horário: 13h30 às 14h40.
Local: República Eventos.

Palestra: “Estratégia para aumento da massa muscular e emagrecimento”.
Palestrante: Nutª Lucas Damilano.
Horário: 14h40 às 15h50.
Local: República Eventos.

Intervalo: Coffee Break.
Horário: 15h30 às 16h20.

Atividade: Deslocamento para a palestra geral no GSSI.
Horário: 16h20 às 17h.

Quinta-feira (14/06)

Manhã

Minicurso: Controle de qualidade.
Ministrante: Nutª Grazielle Liska.
Horário: 8h às 9h30.
Local: Sala 217 – Unipampa/Campus Itaqui       Vagas limitadas: 25

Palestra: “Frutas Nativas do Brasil: caracterização química e atividade biológica”.
Palestrante: Márcia Vizzotto – EMBRAPA – Pelotas.
Horário: 10h às 11h30.
Local:República Eventos

Tarde

Minicurso 4: Terapia Nutricional – Pré e Pós Cirurgia Bariátrica.
Ministrante: Nutª Luciana Dapieve Patias.
Horário: 13h30 às 15h50.
Local: Sala 217 – Unipampa/Campus Itaqui           Vagas limitadas: 25

Palestra: Um case de Segurança Alimentar e Nutricional: Programa Mesa Brasil/SESC.
Palestrante: Nutª Aline Braido.
Horário: 13h30 às 14h40
Local: República Eventos.

Palestra: “Gestão de Unidade de Alimentação e Nutrição institucional”.
Palestrante: Nutª Tiane Tambara.
Horário: 14h40 às 15h50.
Local: República Eventos.

Intervalo: Coffee Break.
Horário: 15h50 às 16h20.

Atividade: Deslocamento para a palestra geral no GSSI.
Horário: 16h20 às 17h.