CTA

Terça-feira (12/06)

Manhã

Minicurso 1: “Estatística descritiva e inferencial aplicados em Ciência e Tecnologia de Alimentos com o Programa R”.
Ministrante: Prof. Dr. Gilberto Rodrigues Liska; Profª Drª Fernanda Assumpção Fiorda; Discente Priscila de Azevedo Mires – Unipampa/Itaqui
Horário: 8h às 12h.
Local: Laboratório de Informática

Atividade: Visita Técnica à Vinícula Campos de Cima.
Horário: 8h30 às 11h30.

Tarde

Credenciamento: 13h às 14h.

Palestra: “Uso de agrotóxicos no Brasil e a realidade da fronteira oeste”.
Palestrante: Eng. Agrônomo Juliano Goulart Ritter – Fiscal Agropecuário da Secretária Estadual da Agricultura, Pecuária e Irrigação de Itaqui
Horário: 14h às 15h.
Local: Associação Jácomo Bonapace

Palestra: “Programa de Pós-Graduação em Ciências Farmacêuticas (Uruguaiana) – uma opção para o Cientista e Tecnólogo em Alimentos”.
Palestrante: Sandra Hass – Unipampa/Uruguaiana
Horário: 15h30 às 16h30.
Local: Associação Jácomo Bonapace

Intervalo: Coffee Break.
Horário: 16h30 às 17h.

Palestra: “Compostos antioxidantes em alimentos e seus benefícios à saúde”.
Palestrante: Cristiane Casagrande Denardin – Unipampa/Uruguaiana
Horário: 17h às 18h.
Local: Associação Jácomo Bonapace

Quarta-feira (13/06)

Manhã

Minicurso 2: “Caminhos e atalhos do TCC”.
Ministrante: Silvia Maria Puentes Bentacourt – Unipampa/Itaqui
Horário: 8h às 12h.
Local: Laboratório de Informática

Tarde

Credenciamento: 13h às 14h.

Palestra: “Desafios de um recém formado no mercado de trabalho”.
Palestrante: Bacharel em Ciência e Tecnologia de Alimentos Gabriella Dalenogare Santos – Empresa Pirahy Alimentos
Horário: 13h30 às 14h30.
Local: Associação Jácomo Bonapace

Palestra: “Salmonella em alimentos: riscos e mecanismos de prevenção”.
Palestrante: Profª Drª Paula Fernanda Pinto da Costa
Horário: 15h às 16h.
Local: Associação Jácomo Bonapace

Intervalo: Coffee Break.
Horário: 16h às 16h30.

Quinta-feira (14/06)

Manhã

Minicurso 3: “Desvendando os mistérios da cerveja artesanal”.
Ministrante: Bacharel em Ciência e Tecnologia de Alimentos Edegar Heitor Aramburu Silveira; Profª Drª Angelita Machado Leitão – Unipampa/Itaqui
Horário: 8h às 12h.
Local: Laboratório 117 – UNIPAMPA/Campus Itaqui

Tarde

Credenciamento: 13h às 14h.

Palestra: “Conselho Regional de Química – 5ª Região”.
Palestrante: Conselheiro Ricardo Noll
Horário: 14h às 15h.
Local: Associação Jácomo Bonapace

Atividade: “Mostra Científica de Apresentação de Trabalhos – exposição de trabalhos e projetos vinculados à Ciência e Tecnologia de Alimentos”.
Horário: 15h30 às 16h30.
Local: Associação Jácomo Bonapace

Intervalo: Coffee Break.
Horário: 16h às 16h30.